Новости

Круглый стол

17 сентября 2016 г.

Проблемы развития предпринимательства и его социальное партнерство с городом обсудили за круглым столом мэр Арзамаса Татьяна Парусова, депутаты Арзамасской городской Думы и местные предприниматели.

На встрече присутствовал и директор департамента экономического развития Арзамаса А.Смирнов, глава Администрации И.Киселев. Отдельные вопросы вызвал Центр развития предпринимательства, находящийся в городе. Как известно, недавно там сменился руководитель и именно с этим связывают некоторые предприниматели и А.Смирнов, неполучение в этом году областных грантов на развитие предпринимательства, хотя ранее, город регулярно был в числе лидеров по их освоению. Однако, центр по прежнему функционирует и предоставляет предпринимателям полный набор услуг.

Татьяна Парусова обратила внимание предпринимателей на трудное финансовое положение муниципалитета: «Возникает необходимость и многие регионы уже пошли по этому пути, обсуждать с крупнейшими предприятиями города, с крупнейшими предпринимателями города вопросы и возможности социального партнерства». Мэр Арзамаса показала примеры подобных договоров об установлении шефских отношений между предпринимателями и бюджетными учреждениями, заключенными в Ростовской и Владимирской областях. «Подобное партнерство подразумевает не только финансовые отношения, иной раз достаточно рабочей силы или материалов», - заметила градоначальник.

«Со всеми предприятиями, со всеми учреждениями заключаются договора о благоустройстве на примыкающих к предприятиям территориям», - сказала Парусова, отметив, что образцы подобных договоров при необходимости так же имеются.

Присутствовавшая на встрече председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Лариса Киселева рассказала о реализации областной программы развития местных инициатив, показала результаты предыдущих грантов по ремонту восточной трибуны стадиона «Знамя», обустройстве площадки в «Экстрим-парке» и рассказала о новых: обустройстве площадок для подготовки и сдачи норм ГТО, которые в скором времени появятся в городе, о новом футбольном поле, которое в скором времени появится у ФОКа. В настоящее время основные средства собраны, это 1.2 млн. рублей, осталось собрать еще 400 тыс. рублей. Из них 250 тыс. рублей – необходимые для футбольного поля, которые тут же предложил взять из Арзамасской Ассоциации промышленников Олег Лавричев.

Предприниматели обсудили сотрудничество и с городами-побратимами Арзамаса, к развитию которого уже не раз приглашали делегации из них.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента