Новости

Honeywell расширяет производство в России

24 сентября 2016 г.

В первой половине 2017 г. американская компания Honeywell планирует увеличить выпуск своей продукции на производственной площадке «Эльстер Газэлектроника» в Арзамасе (Нижегородская область).

С конца 2015 г. в состав Honeywell входят предприятия крупного производителя приборов и систем учета электроэнергии, тепла, воды и газа – компании Elster. Российские предприятия «Эльстер Метроника» и «Эльстер Газэлектроника» производят оборудование для автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) и решения по развертыванию и внедрению автоматизированных систем сбора и передачи данных с коммерческих узлов учета природного газа (системы АСД) в промышленном и коммунально-бытовом секторе соответственно. С 1996 г. оба предприятия Elster имеют производство и центр разработок в Москве и Арзамасе. Также с 2000 г. в Москве компания Honeywell выпускает пожарные извещатели, оповещатели (звуковые, световые и комбинированные), устройства контроля и управления системами пожарной автоматики и инженерными подсистемами объекта любого уровня сложности. В 2015 г. Honeywell расширила и модернизировала производственные мощности в Москве для локализации новых продуктов: была запущена сборка оборудования для охранных систем, кроме того, в планах компании начать сборку систем для обнаружения газов.

Если ранее Elster изготавливала на заводе в Арзамасе оборудование для газовой промышленности, то со следующего года компания Honeywell начнет производить датчики давления для нефтяной промышленности. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор подразделения «Промышленная автоматизация» Honeywell в России Алексей Зенкевич, выступая на 9-й ежегодной конференции для российских заказчиков. По его словам, со следующего года Honeywell расширит линейку продукции, производимой на предприятии в Арзамасе. Компания начнет изготовлять оборудование не только для газовой отрасли, но и для нефтяной. По словам Алексея Зенкевича, компания инвестирует в Россию, поскольку считает этот рынок привлекательным.

На конференции для российских заказчиков Honeywell впервые представила технологии промышленного Интернета вещей (IIoT) и решения для обеспечения кибербезопасности. Американская корпорация планирует начать продажи этой продукции в России. «Сегодня перед российской перерабатывающей промышленностью актуальнее, чем когда-либо, стоит задача повышения эффективности и производительности на предприятиях. Производители находятся в поиске технологий автоматизации, которые помогут добиться им этих целей. Промышленный Интернет вещей от компании Honeywell – это следующий шаг в области автоматизации на пути к цифровой трансформации. Он позволяет производителям эффективнее накапливать и анализировать большое количество данных о нескольких операциях и заводах для трансформации целых предприятий», - отметил Алексей Зенкевич.

По его словам, у производителей в большинстве случаев имеются данные для решения таких проблем, как незапланированный простой и производство продукции, не отвечающей техническим требованиям. «Вопрос в том, как правильно управлять этой информацией и как ее использовать», - говорит Алексей Зенкевич. В частности, Honeywell планирует начать в России продажи таких продуктов, как ControlEdge (контроллеры, которые обеспечивают безопасное подключение и интеграцию устройств от разных производителей, повышение эффективности операций и снижение затрат на техническое обслуживание) и Honeywell Pulse (мобильное приложение, которое позволяет персоналу в режиме реального времени получать данные и аналитику о функционировании предприятия на смартфоны), а также Honeywell Industrial Cyber Security Risk Manager (решение для оперативного мониторинга, оценки и управления рисками возникновения киберугроз на промышленных предприятиях).

Источник: http://www.comnews.ru/content/103897/2016-09-23/honeywell-rasshiryaet-proizvodstvo-v-rossii#ixzz4L3ZaMdf7

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента