Новости

Арзамасские полицейские напомнили пожилым людям «Золотые» правила безопасности»

1 октября 2016 г.

В преддверии празднования «Дня пожилого человека», сотни арзамасских бабушек и дедушек получили памятки с «Золотыми» правилами безопасности» из рук сотрудников городской полиции.

Совершая поквартирный обход жилого сектора, арзамасские стражи правопорядка пообщались с представителями старшего поколения, которые как правило, чаще всего становятся жертвами мошенников.

Основная цель проведения данного мероприятия – помочь горожанам уберечься от действий преступников.

Полицейские дали четкие инструкции пенсионерам о том, как надо себя вести с незнакомыми людьми, которые представляются работниками социальных сфер, а также звонят по сотовому телефону от имени сотрудников ГИБДД, следователей, вымогая взятки, за родственника, который, якобы, попал в ДТП или избил человека, тем самым пытаясь завладеть накоплениями пожилых людей.

Чтобы уберечь пожилых людей и призвать их к бдительности, полицейские не только рассказали пенсионерам об основных мошеннических схемах, но и раздали памятки, разработанные МВД России, в которых содержатся советы, ориентированные, в первую очередь, на людей пенсионного возраста. В ней рассказывается о самых распространенных уловках, которыми пользуются аферисты. Брошюра поясняет, что следует делать человеку в каждом из случаев мошенничества. Кроме того, из памятки можно узнать телефоны ведомств, в которые нужно обращаться, всем гражданам, если они стали жертвами преступников.

В заключении беседы сотрудники полиции призвали бабушек и дедушек быть бдительными, беречь себя и поздравили их с предстоящим праздником, вручив замечательные букетики цветов.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента