Новости

В Отделе МВД России по городу Арзамасу состоялся брифинг с начальником РЭО ГИБДД

8 октября 2016 г.

Одними из самых актуальных тем, которые обсуждались на встрече с начальником РЭО ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу майором полиции Юрием Геннадьевичем Ерофеевым с журналистами стали качество подготовки кандидатов в водители в городских автошколах, а также процедура получения государственных услуг регистрационным отделом ГИБДД.

Если говорить о наиболее частых нарушениях ПДД, допускаемых молодыми водителями, то самые распространенные – это несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда перекрестков, неправильный выбор дистанции и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

ДТП с участием молодых водителей объясняются несколькими причинами, в первую очередь – сознательное нарушение правил дорожного движения. Вторая причина – отсутствие навыков «сканирования» окружающей обстановки, слишком быстрое вождение в сложившихся условиях (не обязательно с превышением скорости), отвлекающие факторы на дороге или в салоне автомобиля. Помимо отсутствия опыта молодые водители отвлекаются на посторонние вещи. Среди таких вещей главную роль играют мобильные телефоны. Молодые люди не только говорят по телефону, пытаясь управлять одной рукой, но и обмениваются текстовыми сообщениями прямо в движении.

По словам начальника РЭО ГИБДД, третьей причиной частых нарушений ПДД, допускаемых молодыми водителями, является низкий уровень подготовки конкурсантов в автошколах. Ведь в некоторых российских автошколах, кандидатам в водители дают уровень знаний и навыков, минимально необходимый для сдачи экзаменов в ГИБДД. Этого явно недостаточно для безаварийной езды по дорогам.

«Один из главных способов обучиться, комментирует Юрий Геннадьевич Ерофеев, – найти нормальную автошколу. На рынке много так называемых серых автошкол, ряд из которых или не имеют лицензий или они приостановлены. Арзамасская Госавтоинспекция обращает внимание будущих водителей на то, что сведения обо всех автошколах, получивших заключения ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям, размещены на сайте gibdd.ru. И только удостоверившись в легальности автошколы, можно заключать договор на обучение

Затем Юрий Геннадьевич Ерофеев разъяснил журналистам, какие государственные услуги можно получить в РЭО ГИБДД города Арзамаса – это выдача и замена водительских удостоверений и временных разрешений, регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также возможность проверки имеющихся штрафов по линии Госавтоинспекции.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. После чего вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются ОГИБДД г. Арзамаса. Пользоваться госуслугой достаточно просто. Для этого необходимо выбрать интересующую вас услугу и отправить заявление в нужное вам подразделение. После получения подтверждения из ГИБДД следует распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату госпошлины, в указанное время прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и получить регистрационные документы.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента