Новости

Вымогательство у студентов

22 октября 2016 г.

Сотрудница Арзамасского филиала Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского предстанет перед судом за вымогательство взяток у студентов. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 6 октября 2016 года.

По версии следствия, подозреваемая, будучи и.о. заведующей кафедрой филиала ННГУ, с декабря 2015 по март 2016 года получила от четверых студентов в качестве взяток 100 тысяч рублей. Фигурантом по делу проходит родственница подозреваемой, которая выступала посредником в вымогательстве денег.

Как полагают следователи, за эти деньги заведующая кафедрой обеспечивала им допуск к защите диплома и положительную оценку по его защите. При этом женщина создавала условия, которые вынуждали студентов передать ей взятку. Кроме того, она допускала студентов к защите тех дипломов, которые они купили у ее родственницы.

В ходе предварительного расследования женщина была отстранена от занимаемой должности. В отношении бывшей и.о. заведующей кафедрой возбуждены уголовные дела по п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, через посредника взятки в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки – три эпизода) и ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег), в отношении ее родственницы - 39-летней жительницы Арзамаса – по ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере – два эпизода).

В настоящее время уголовное дело в отношении экс-сотрудницы университета передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://www.niann.ru/?id=499449

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента