Новости

Ремонт плотины

22 октября 2016 г.

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области сообщает о завершении ремонта плотины в селе Кирилловка в Арзамасском районе.

Ранее мы сообщали о выделении 14 млн. рублей на реконструкцию данной плотины в феврале 2016 года и вот, основные строительные работы уже завершены. Как отчитался подрядчик, осталось произвести работы по благоустройству территории, причем по срокам, они должны быть завершены на месяц позже.

Принимать работу прибыли глава администрации Арзамасского района Василий Демин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как отметил губернатор, - «таких объектов как данная ГТС в области насчитывается более 120 и многие из них формально не имеют владельцев, хотя данный показатель существенно сократился (на начало 2014 года таких объектов насчитывалось 1340 ред.), работы в данном направлении необходимо форсировать». О недопустимости подобной ситуации и с требованием от губернатора как можно скорее ликвидировать их бесхозность мы также уже сообщали.

«Выполнить ремонтные работы на данной ГТС удалось лишь благодаря поддержке руководства области и участии в госпрограмме», - отметил Василий Демин. Необходимость скорейшего проведения данных работ обуславливалась вероятной возможностью подтопления села, что неоднократно уже случалось. Был подсчитан и возможный ущерб при такой неблагоприятной ситуации, ориентировочно, он мог составить около 100 млн. рублей. «Но теперь подобного не случится, благодаря своевременно выполненным работам», - заявил глава администрации Арзамасского района.

Прежде мы сообщали, что более 2 млн. рублей выделила администрация Арзамаса на ремонт фасада школы №13 в Арзамасе.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента