Новости

Праздник первой исповеди

29 октября 2016 г.

23 октября в благочинии города Арзамаса прошел праздник первой исповеди, для детей 7-10 лет, впервые приступавших к этому Таинству. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия такие праздники в Арзамасе проходят с 2014 года.

Праздник первой исповеди предваряли две беседы с ребятами и их родителями, которые проходили в духовно-просветительском центре благочиния. Клирик Воскресенского кафедрального собора, руководитель благочиннического отдела образования и катехизации иерей Александр Шишков подробно рассказал маленьким исповедникам о том, что такое грех, покаяние, почему необходимо исповедоваться и помог подготовиться к первой в их жизни исповеди.

Божественную литургию, на которой присутствовали ребята, их мамы и папы, в крестильном храме Воскресенского кафедрального собора возглавил благочинный округа иерей Илия Трушкин, исповедовавший и причастивший детей.

По окончании богослужения отец Илия поздравил маленьких исповедников с совершением первого в их жизни Таинства покаяния. С особыми словами благочинный обратился к родителям ребят.

- Сегодня особенный день – мы собрались в этом храме потому, что наши дети вступили в новый этап своей жизни. Наши дети становятся на путь противления греху, на путь покаяния, на путь изменения себя. Сегодня они входят во взрослую жизнь. И очень важно именно сейчас привить им понимание того, что Свет Христов изменил мир и тьма греха отошла прочь, учить тем вещам, которые помогут им избежать лукавство этого мира, — сказал благочинный.

На память о первом Таинстве покаяния всем маленьким исповедникам отец Илия подарил детские молитвословы.

Источник: http://arzblag.ortox.ru/2016/10/23/v-arzamase-vnov-proshel-prazdnik-pervoj-ispovedi-3/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента