Новости

Арзамасская полиция пресекла несанкционированную торговлю на одном из рынков

4 ноября 2016 г.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области провели оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению фактов несанкционированной торговли на территории рынков города. По итогам проверки двое нерадивых продавцов были привлечены к административной ответственности.

Цель мероприятия – выявление фактов незаконной уличной торговли.

Во время проведения рейда сотрудники полиции обнаружили, что на улице рядом с одним из рынков несколько торговцев осуществляли незаконную продажу одежды и зимней обуви. Кроме того, что торговля была несанкционированной и документов на продаваемую одежду продавцы предоставить не смогли, они также пояснили, что ничего не знают о происхождении реализуемого ими товара. Продавцам одежды стражи порядка пояснили, что за получением разрешения на торговлю необходимо обратиться в администрацию города.

На нарушителей сотрудники полиции составили административные протоколы по статье 2.5 КоАП Нижегородской области «Розничная торговля в не отведенных органами местного самоуправления местах». Теперь горе-продавцам предстоит выплатить штраф в размере до 3 тысяч рублей. Полицейские провели с гражданами профилактические беседы о недопустимости нарушения законодательства. В случае выявления повторного совершения данных правонарушений сумма штрафа составит уже 5 тысяч рублей.

По словам начальника ОИАЗ Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области подполковника полиции Вадима Владимировича Белогузова, подобные мероприятия проводятся правоохранительными органами на постоянной основе. С нарушителями проводятся профилактические беседы, а на продавцов, не желающих перейти в торговые павильоны, полицейские составляют административный материал, который впоследствии направляется в административную комиссию для рассмотрения и принятия решения. Только за прошлую неделю полицейские составили восемь административных материалов.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента