Новости

В Арзамасе полицейские раскрыли серию уличных грабежей

4 ноября 2016 г.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Арзамасу установили и задержали подозреваемого в совершении серии уличных грабежей и разбоя на территории города. Им оказался 20-летний уроженец Республики Саха.

В Дежурную Часть отдела полиции стали поступать заявления от местных жителей, которые сообщали, что в районе проспекта Ленина, улицы Мира, в центре города, неизвестный мужчина, подбегал к прохожим, и открыто похищал у своих жертв сотовые телефоны, денежные средства, дамские сумки, а потом скрывался. В основном потерпевшими у злоумышленника становились несовершеннолетние подростки и женщины. Общий материальный ущерб был оценен в сумму – 70 тысяч рублей. Все преступления были совершены в разное время суток.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по фототеке установили личность подозреваемого в уличных грабежах и разбое. Им оказался ранее неоднократно судимый молодой человек – уроженец Республики Саха, который в Арзамас приехал на заработки. Вскоре злоумышленник был задержан.

В настоящее время задержанный подозревается в трех фактах совершения грабежей и в одном разбое в отношении жителей города Арзамаса. Также он сейчас проверяется на возможную причастность к другим, аналогичным преступлениям.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Арзамасский городской суд вынес злоумышленнику меру пресечения – арест.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента