Новости

В Арзамасе открылась выставка «Под Покровом Пресвятой Богородицы»

12 ноября 2016 г.

3 ноября, накануне Дня народного единства – празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, в выставочном зале литературно-мемориального музея А.П. Гайдара города Арзамаса состоялось официальное открытие выставки «Под Покровом Пресвятой Богородицы». Выставка подготовлена по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия литературно-мемориальным музеем А.П. Гайдара и благочинием города Арзамаса.

Экспозиция знакомит с житием Божией Матери, с наиболее почитаемыми иконами Царицы Небесной, рассказывает о благодатном Покрове Пресвятой Богородицы над Россией. Большинство экспонатов представлено арзамасским кафедральным собором во славу Воскресения Христова.

На церемонии официального открытия присутствовали благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин, благочинный округа Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев, первый заместитель главы администрации города Владимир Ершов, директор Арзамасского коммерческо-технического техникума, президент Ассоциации «Образование для всех» Петр Конов, представители благочиний, студенты и преподаватели Арзамасского филиала ННГУ им. Н. И. Лобачевского и др.

Перед открытием был совершен молебен на начало благого дела, который возглавил иерей Илия Трушкин.

— Когда мы изучаем историю, то понимаем, что ни одно значительное событие в судьбе нашего Отечества не оставалось без благодатной помощи Царицы Небесной, без Ее милостивого Покрова, без чудес, которые Она совершала через Свои чудотворные образы. В дни испытаний русский народ с молитвой обращался к Богу, к Его Пречистой Матери и получал утешение, — отметил отец Илия, — Мы очень надеемся, что эта выставка будет способствовать укреплению нашего патриотизма, нашей любви к Богу и Отечеству.

По окончании церемонии открытия первую экскурсию для присутствующих провела директор музея Елена Бундакова.

Работа выставки продлится до 27 февраля.

Источник: http://arzblag.ortox.ru/2016/11/03/v-arzamase-sostoyalos-otkrytie-vystavki-pod-pokrovom-presvyatoj-bogorodicy/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента