Новости

«Минута скорби» в память о жертвах

10 декабря 2016 г.

В рамках акции «Минута скорби» сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу и члены Общественного совета провели беседу с воспитанниками кадетской школы.

Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблемам смертности и травматизма на дороге.

Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева провела с восьмиклассниками беседу на тему соблюдения правил безопасности на дорогах и использования световозвращающих элементов. По ее словам, «уровень безопасности дорожного движения в городе Арзамасе находится под контролем. Сотрудники ОГИБДД прикладывают все усилия для того, чтобы дороги в городе стали безопаснее. Отмечено, что масштабы аварийности, дорожного травматизма и смертности снижаются. Но ДТП по-прежнему приводят не только к значительным экономическим и социальным потерям, но и несут огромный моральный и физический ущерб.

В своем выступлении член Общественного совета при арзамасской полиции Вячеслав Вениаминович Храбалов главной причиной всех автоаварий назвал «человеческий фактор».

«Сегодня каждый гражданин должен понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от каждого участника дорожного движения. Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех с половиной тысяч человек и около трехсот тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. Только тогда, когда изменится правосознание водителей и пешеходов, у нас будет гораздо меньше трагических поводов для проведения траурных мероприятий», - сказал в заключении Вячеслав Вениаминович.

Всех погибших в дорожных происшествиях школьники и полицейские почтили «минутой памяти».

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента