Новости

Вечер памяти Патриарха

28 января 2017 г.

21 января в арзамасском Доме культуры «Ритм» прошел торжественный вечер, посвященный памяти Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского). Напомним, в нынешнем году отмечается 150-летие со дня рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви, уроженца города Арзамаса.

Почетными гостями праздника стали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, благочинный города Арзамаса иерей Илия Трушкин, благочинный Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев и другие клирики епархии, советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева, депутат областного Законодательного собрания, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Олег Лавричев, представители городской власти, жители Арзамаса.

В начале торжественного вечера к присутствующим обратились глава региона и управляющий Нижегородской епархией.

На вечере зрители узнали о жизненном пути Патриарха Сергия и увидели выступление творческих коллективов Арзамаса и Нижнего Новгорода.

Мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения Патриарха Сергия (Страгородского), начавшиеся в Арзамасе с Божественной литургии и литии по Предстоятелю, круглого стола, посвященного осмыслению его богословской и церковной деятельности, и вечера памяти продолжаться в Нижегородской области и в Москве. 23 января, в день рождения Патриарха Сергия (Страгородского), во всех храмах Нижегородской епархии будут совершены панихиды по Предстоятелю. 26 января в Москве, в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове – месте погребения Патриарха Сергия – состоится Божественная литургия, которую возглавит митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в сослужении митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и других архипастырей Нижегородской митрополии. По окончании литургии заупокойную литию по Патриарху Сергию совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Делегация от Нижегородской митрополии на московских торжествах составит около 700 человек. Это будут студенты нижегородских духовных школ и других вузов, волонтеры, православная молодежь, представители органов власти и коммерческих структур Арзамаса, директора общеобразовательных и социальных учреждений города, представители епархий Нижегородской митрополии.

Источник: http://arzblag.ortox.ru/2017/01/21/v-arzamase-proshel-vecher-pamyati-patriarxa-moskovskogo-i-vseya-rusi-sergiya-stragorodskogo/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента