Новости

Школы закрыты на карантин!

4 февраля 2017 г.

На 5%, согласно заключению Роспотребнадзора, превышен эпидемиологический порог по заболеваемостью ОРВИ в Арзамасе.

Уже с 30 января некоторые школы города стали приостанавливать учебный процесс для определенных классов и в детских дошкольных учреждениях, в связи резким увеличением заболеваемости ОРВИ в Арзамасе. Однако это не дало ощутимых результатов. Согласно заключению регионального отделения Роспотребнадзора, в городе продолжается распространение инфекции, на данный момент эпидемиологический порог превышен на 5% (среди взрослых и детей). Напомним, что универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории.

Пока случаев заболеваемости гриппом на территории города не зафиксировано.

По сообщениям, поступившим от департамента образования города, на сегодняшний день, 2 февраля, в городе на карантин закрыты 11 школ. Помимо этого, в лицее, школах №№ 1 и 7 занятия прекращены лишь для некоторых классов. В детских садах №№ 16, 28, 47 и 52 на карантин по ОРВИ закрыты по 2 группы.

Для справки. Карантин – это целый комплекс как административных, так и медико-санитарных мер, призванных снизить распространение болезни, также путем уменьшения количества контактов или их изоляцию. Как правило, при карантине ограничивают допуск взрослых и детей в места массового скопления людей. Средняя длительность карантина при гриппе и ОРВИ составляет 7 дней. В случае объявления карантина, запрет на посещения учреждения дополнительного образования (секции, кружки) также распространяется.

Известно, что на всей территории Нижегородской области на сегодня на карантин закрыто 116 школ, 78 ввели карантин для некоторых классов, 12-ти детских садов прекратили прием детей, а в 35-ти лишь его ограничили. За последнюю неделю число заболевших на территории области увеличилось на 26.8%

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента