Новости

В Арзамасе полицейские раскрыли грабеж

11 февраля 2017 г.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Арзамасу задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении местного жителя в его же собственной квартире.

В полицию за помощью обратился потерпевший. Мужчина рассказал полицейским, что у него в квартире молодой человек по имени «Иван» открыто, без применения насилия, похитил сотовый телефон и личные вещи, которые находились в сумке. Пострадавший пояснил, что с незнакомцем он познакомился в питейном заведении, а затем мужчина пригласил нового знакомого к себе домой для продолжения распития спиртных напитков. Вскоре, когда алкоголь закончился, гость стал требовать от хозяина квартиры еще выпивки, но тот отказался. Тогда злоумышленник, толкнув потерпевшего на диван, похитил из квартиры сумку, в которой находились сотовый телефон и документы.

Для установления всех обстоятельств произошедшего по указанному в обращении адресу прибыли полицейские. Сотрудники органов внутренних дел изъяли необходимые вещественные доказательства, опросили жильцов дома с целью установления возможных очевидцев преступления.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов выяснили, что к преступлению может быть причастен ранее судимый местный житель 1985 года рождения.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе беседы с полицейскими задержанный признался в содеянном.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж»», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого выбрана мера пресечения – арест.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента