Новости

Проблемы, связанные с изменениями в законе о ГОЗе, обсудили в Арзамасе

7 ноября 2015 г.

Внеплановое заседание Арзамасской Ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие», на котором представители бизнес-сообщества города встретились с прокурором Нижегородской области Олегом Понасенко и уполномоченным по защите прав предпринимателей региона Павлом Солодким, состоялось в конференц-зале АПЗ 27 октября. Об этом сообщает пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».

Ключевую тему встречи обозначил президент ААПП, генеральный директор АПЗ Олег Лавричев: совместно обсудить волнующие темы, представить перед прокуратурой как контрольно-надзорным органом проблематику, связанную с вступлением 1 сентября в силу изменений в закон о ГОЗе.

Прокурор области Олег Понасенко отметил, что и президент страны, и генеральный прокурор ставят задачу по недопущению нерационального расходования средств, выделенных на исполнение гособоронзаказа, и усилению надзора со стороны прокуратуры. «Как осваивать эти деньги, в какие сроки, что происходит с ценообразованием — круг вопросов нам известен. Они сугубо специальные и требуют более предметного разговора. Мы готовы принять, выслушать и там, где есть необходимость и если это в пределах наших полномочий, мы поможем», — подчеркнул он.

Прокурор также сделал акцент на социальной ответственности самих бизнесменов, приведя из опыта работы примеры перекачки бюджетных денег в карманы мошенников. «К таким вещам мы относимся очень жестко. Подобные случаи могут привести к подрыву обороноспособности страны», — отметил он.

В ходе встречи руководители предприятий ОПК озвучили конкретные проблемы, с которыми они столкнулись в рамках исполнения закона о ГОЗе: как вести раздельный учет, что делать, если поставщики комплектующих под разными предлогами отказываются участвовать в выполнении ГОЗа, много трудностей и в работе с банками. На Ассоциации было принято решение все вопросы систематизировать и направить на имя прокурора региона.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Павел Солодкий рассказал о роли института омбудсмена в защите законных прав крупного бизнеса. «Мы активно взаимодействуем с прокуратурой, что дает положительные результаты в защите законных интересов предпринимателей. В частности, было выявлено много нарушений, связанных с проверками. Теперь их проведение четко регламентировано», — отметил он.

В завершение встречи президент ААПП, генеральный директор АПЗ Олег Лавричев от имени всех членов Ассоциации еще раз поблагодарил гостей за возможность прямого и непосредственного общения и выразил общую готовность к дальнейшему взаимодействию.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента