Новости

Мы за безопасное вождение!

4 марта 2017 г.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу совместно с активистами волонтерской организации «Центр развития добровольчества «Мой город», членами Общественного совета и учащимися Арзамасской православной гимназии провели акцию по пропаганде безопасности дорожного движения на площади Соборной.

Проведение данного мероприятия активно поддержали представители ИнРусАвто и Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие». Благодаря их безвозмездной помощи в изготовлении уникальных сюрпризов, водители смогли получить из рук детей уникальные подарки.

В ходе проведения профилактического мероприятия госавтоинспекторы и волонтеры поздравляли водителей транспортных средств с Днем защитника Отечества, напоминали об обязательном исполнении Правил дорожного движения. Мужчины – водители получали от детей и общественников сувениры, на которых прописаны статьи административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, такие как: ст.12.8 КоАП РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения, ст.12.23 КоАР РФ – нарушение правил перевозки детей, ст.12.9 КоАП РФ – превышении скоростного режима и ст.12.18 - нарушении правил проезда пешеходных переходов. Именно эти нарушения Правил дорожного движения зачастую влекут за собой дорожно-транспортные происшествия с самыми тяжелыми последствиями.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по г. Арзамасу старшего лейтенанта полиции Елены Лазаревой, «приятный сюрприз, а также устная благодарность за дисциплинированность от детей и сотрудников ДПС, только подняли водителям настроение, но и, думается, послужили стимулом к более ответственному поведению на дороге».

Особое внимание госавтоинспекторы уделили недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, что очень актуально всегда в праздничные дни.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента