Новости

Кражи из садоводческих домиков

4 марта 2017 г.

В Арзамасе полицейскими задержан 23-летний местный житель по подозрению в серии хищений из садовых домиков, общая сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей.

В Дежурную Часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что 27 февраля, приехав на свой садовый участок в садоводстве № 27, она обнаружила взломанную дверь в доме, но, побоявшись зайти внутрь, сразу вызвала полицейских.

Прибывшие на место происшествия оперативники зафиксировали факт незаконного проникновения, о чем свидетельствовали следы взлома и беспорядок в доме, который похититель оставил после себя. Пенсионерка сообщила, что из ее дачного домика пропали чугунные и металлические б/у изделия, хоз.утварь и велосипед остаточной стоимостью 21 000 рублей, что для потерпевшей является значительным ущербом.

Вскоре с в полицию с аналогичными заявлениями обратились еще несколько владельцев близлежащих участков. При проведении комплекса оперативных мероприятий, полицейские в первую очередь, отработали близлежащие пункты приема металла. На одном из них были обнаружены некоторые похищенные металлоизделия. Хозяин скупки пояснил, что их принес 23-летний арзамасец.

Проанализировав все данные, полицейские, установили общую картину совершенных преступлений. Выяснилось, что во всех случаях садовый вор вскрывал плохо оснащенные окна и двери. Чаще все он крал бытовую технику, домашнюю утварь и даже продукты питания.

Вскоре полицейские установили личность причастного к кражам – 23-летнего жителя Арзамаса, а на следующий день задержали подозреваемого в собственной квартире и доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания. Следователи МВД установили причастность подозреваемого еще к восьми аналогичным кражам на территории садоводческих товариществ.

Теперь в отношении злоумышленника стражи правопорядка возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Ранее злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента