Новости

Круглый стол в Отделе МВД России по г. Арзамасу

11 марта 2017 г.

В Отделе МВД России по г. Арзамасу состоялся «Круглый стол» с участием руководителей подразделений, оказывающих государственные услуги. На заседание были приглашены представители департамента образования, Центра занятости и представители городских средств массовой информации.

Начальник отдела делопроизводства и режима секретности арзамасской полиции капитан внутренней службы Елена Владимировна Ильина рассказала о том, что в отдел внутренних дел поступает много заявок от населения на получение справок о наличии или отсутствии судимости. Если заявления от граждан приходят в электронном виде, то время подготовки справки сокращается значительно.

«Мы готовы рассказать, как зарегистрироваться на портале государственных услуг, в том числе гражданам с ограниченными возможностями, и поможем это сделать. Люди могут прийти к нам в дежурную часть и их направят к сотрудникам, которые занимаются оказанием государственных услуг», – отметила Елена Владимировна.

С перечнем оказываемых государственных услуг журналистов познакомили начальник Дежурной части капитан полиции Станислав Игоревич Ростунов. Он отметил, что «для всех граждан Российской Федерации определено право добровольного прохождения дактилоскопической регистрации. Исключение составляют лица, проходящие военную службу, сотрудники силовых ведомств, работа которых связана с риском для жизни. Для них данная процедура обязательна. Добровольная дактилоскопическая регистрация используется в целях: розыска пропавших без вести граждан, установления по неопознанным трупам личности человека, установления личности граждан, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности.Участники мероприятия не только узнали много нового для себя, но и проанализировали проблемы предоставления госуслуг и обсудили пути их решения.

Начальник ОВМ арзамасской полиции подполковник полиции Вадим Николаевич Сударев рассказал об электронных услугах, предоставляемых данным подразделением, в частности – обмен паспортов граждан РФ, регистрационные действия, оформление загранпаспортов на 10 лет.

Объединение усилий всех служб и ведомств, информирование в средствах массовой информации, будут способствовать привлечению населения более активно использовать возможности портала государственных услуг – к такому выводу пришли все участники круглого стола.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.:8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента