Новости

Официальное вступление в должность главы города

7 ноября 2015 г.

Началом торжественной церемонии, которая прошла в здании театра драмы с участием представителей правительства и Законодательного собрания области, Нижегородской митрополии, руководителей предприятий и организаций, гостей из других районов нашего региона, стало вручение удостоверений и знаков депутатам городской Думы шестого созыва и передача символического ключа от города. Вручая его Татьяне Парусовой, экс-мэр Михаил Бузин пожелал своей преемнице найти ключ к сердцам арзамасцев, быть последней и надежной инстанцией в решении их проблем.

После торжественной клятвы, которую можно назвать присягой на верность Арзамасу, глава муниципального образования выразила признательность всем жителям, оказавшим поддержку на прошедших выборах представителям разных политических партий и блоков. По ее мнению, именно благодаря избирательной кампании городская власть получила жесткий и объективный сигнал о проблемах арзамасцев, которые необходимо решать.

- Обещаю вам, что деятельность меня как главы города и городской Думы будет максимально открытой и прозрачной, - сказала Татьяна Юрьевна. - Вы будете не только видеть, как принимаются важные для города решения, но и сможете участвовать в их обсуждении, высказывать пожелания, комментарии. При мэре города будет создан общественный совет – в него войдут люди, неравнодушные к судьбе Арзамаса. Совместными усилиями мы постараемся сделать нашу малую родину максимально комфортной для проживания. Надеюсь на вашу поддержку, на готовность к диалогу на принципах ответственности и взаимного уважения.

В этот день Т. Парусову поздравили заместитель губернатора А. Байер, министр правительства области О. Носкова, представитель концерна ПВО «Алмаз-Антей» Г. Пегов, Почетный гражданин города С. Метла, были зачитаны поздравительные телеграммы от главы региона В. Шанцева и его заместителя С. Потапова, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, от депутатов Государственной Думы М. Сафина и Н. Герасимовой.

В общении с представителями СМИ куратор Арзамаса А. Байер отметил, что в ближайшее время будет избран и глава городской администрации, который должен быть человеком опытным, поскольку на этой должности нужно работать, а не учиться.

Короткая ссылка на новость: .http://a-novosti.ru/~ENDg1

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента