Новости

Арзамасские полицейские по горячим следам раскрыли кражу из домовладения

18 марта 2017 г.

По подозрению в совершении кражи из домовладения, расположенного по улице Лермонтова, был задержан ранее судимый 46-летний родственник потерпевшей. В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от местной жительницы, которая пояснила полицейским, что из её домовладения пропала швейная машинка.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям заявительница пояснила, что фактически она проживает в Москве, а в районном центре бывает редко. Приехав в Арзамас, женщина обнаружила, что в доме выставлено окно и открыта дверь. Из жилища потерпевшей пропала швейная машинка, а также металлолом, хранившийся во дворе.

Правоохранители опросили возможных свидетелей происшествия, а также установили круг лиц, которые знали о долгом отсутствии хозяйки дома. Вскоре полицейские задержали подозреваемого в краже имущества. Им оказался 29-ти летний племянник потерпевшей, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что похищенный металлолом сдал в пункт приёма, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Швейную машинку изъяли в доме подозреваемого и вернули законной владелице.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 78-0-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента