Новости

Задержаны подозреваемые в кражах из магазинов

8 апреля 2017 г.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Арзамасу задержали автомобиль ВАЗ-2110, в котором находилось пятеро молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж из торговых объектов. Возбуждено уголовное дело.

При проведении следственных действий сотрудниками полиции было установлено, что в период с октября 2016 года по март 2017 года злоумышленники совершили более 10 краж из минимаркетов и торговых точек, расположенных в различных населенных пунктах Нижегородской области. Подозреваемые уже сознались в том, что они совершили кражи товаров в магазинах г. Первомайска, г. Лукоянова, р. п. Шатки, Вада, Перевоза, а также г. Арзамаса и Арзамасского района.

По словам задержанных, в помещения они попадали путем разбития окон, похищали из торговых объектов сигареты, алкоголь и денежные средства из кассы. Все похищенное молодые люди тратили на личные нужды.

Через несколько дней полицейские задержали еще двоих участников преступной группы, принимавших участие в противоправных деяниях.

На сегодняшний день сотрудниками Отдела МВД России по городу Арзамасу установили личности подозреваемых. Большинство из них являются студентами одного среднетехнического учреждения города Арзамаса. Организатором совершения краж из торговых объектов был 27-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сейчас полицейские проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента