Новости

Продав свой автомобиль, не забудьте его перерегистрировать!

8 апреля 2017 г.

Большинство автовладельцев не задумываются, что, продав свой автомобиль и не сняв его с регистрационного учета, в скором времени можно получить множество проблем. Одной из наиболее частых претензий автомобилистов является наложение штрафов, полученных с камер фотофиксации нарушений ПДД на уже проданную машину.

Пока новый собственник не зарегистрирует транспортное средство на свое имя, в Госавтоинспекции будет содержаться информация о том, что его собственником являетесь Вы - предыдущий владелец авто. Соответственно, и постановления об административных правонарушениях с камер ЦАФАП выносятся в отношении Вас.

Зачастую, автовладельцы игнорируют данные постановления. В таких случаях информация о неоплаченных штрафах направляется в службу судебных приставов в связи с их неисполнением.

В результате, происходит автоматическое списание денежных средств со счетов прежнего собственника, который только после получения данной информации начинает доказывать свою невиновность, направляет соответствующие жалобы и ждет возврата денежных средств. Так же служба судебных приставов может ограничить передвижения за пределы Российской Федерации до момента оплаты взыскиваемой суммы.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует прекратить регистрацию транспортного средства, если его перерегистрация не была произведена после заключения договора купли-продажи новым собственником.

Использовать право прекращения регистрации автомобиля Вы можете совершенно бесплатно, в любом подразделении РЭО по истечении десяти дней с момента его продажи. Значительно упростит процедуру изначальное требование к новому владельцу о перерегистрации автомобиля в день его продажи. Это существенно позволит Вам сэкономить свое личное время при обжаловании вышеуказанных постановлений.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента