Новости

Концерт духовной музыки

14 ноября 2015 г.

10 ноября, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в Арзамасе в доме культуры «Ритм» прошел концерт духовной музыки «Пою Богу моему…», организованный отделом культурно-просветительской деятельности благочиния города Арзамаса в рамках мероприятий, посвященных празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В концертной программе приняли участие хор арзамасского Воскресенского кафедрального собора, вокальный ансамбль «Камертон», вокальный ансамбль «Знамение», вокальный ансамбль «Акварель», хор вокальной студии «София» Арзамасской православной гимназии, матушка Анна Соловьева. В их исполнении прозвучали церковные и духовные произведения.

Перед началом концерта к зрителям обратился помощник по общим вопросам благочинного округа города Арзамаса иерей Александр Малкин. Отец Александр выразил благодарность генеральному директору АО «АПЗ» Олегу Лавричеву, директору ДК «Ритм» Александру Тюрину за предоставленный концертный зал, и коллективам, откликнувшимся на предложение принять участие в концерте.

— Концерты духовной музыки «Пою Богу моему…», которые организует благочиние города Арзамаса, становятся уже традиционными, — отметил священнослужитель. — И не случайно в нынешнем году он посвящен святому равноапостольному князю Владимиру – крестителю Руси, человеку на века определившему путь, по которому идет Россия, 1000-летие со дня преставления которого мы отмечаем. Пусть сегодняшний вечер будет не только приятным, но и полезным для каждого, пришедшего сюда, заставит отвлечься от сеты, которая нас окружает, и задуматься о вечных истинах.

Источник: http://arzblag.ortox.ru/2015/11/10/v-arzamase-proshel-koncert-duxovnoj-muzyki-posvyashhennyj-1000-letiyu-so-dnya-prestavleniya-svyatogo-ravnoapostolnogo-knyazya-vladimira/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента