Новости

Акция «Проверь правознание»

29 апреля 2017 г.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области проводят правовую акцию среди учеников среднего и старшего звена школьных учреждений под названием «Проверь правознание».

Целью мероприятия является – повышение правовой грамотности у несовершеннолетних подростков.

26 апреля 2017 года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева, начальник ПДН арзамасской полиции майор полиции Наталья Игоревна Доронина и член Общественного совета городской полиции Алла Анатольевна Болотина пригласили в гости к сотрудникам Отдела МВД России по городу Арзамасу учеников 11 класса средней школы №15, где провели для них экскурсию и познавательную игру «Мои права». После всех мероприятий старшеклассникам было предложено пройти тестирование по формированию правовых знаний в учебном классе по служебной подготовке.

В ходе проведения акции выпускники школы разгадывали юридические задачи из повседневной жизни, анализировали ситуации на предмет привлечения правонарушителей к административной ответственности, повторяли права и обязанности гражданина Российской Федерации,

Кроме того, сотрудники полиции акцентировали внимание старшеклассников на правилах безопасного поведения на дорогах и улицах города в период весенне-летнего сезона и ещё раз напомнили о мерах личной безопасности.

В заключении Алла Анатольевна Болотина дала ребятам советы, как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлечённым в преступную деятельность, рассказала, что необходимо сообщать взрослым, педагогам или родителям об обнаружении бесхозных предметов или подозрительных сумок, или позвонить в полицию.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента