Новости

Арзамасские полицейские выявили факт незаконной продажи пива в запрещенное время

6 мая 2017 г.

В ходе проведения контрольной закупки в торговом киоске, расположенном на перекрестке улиц Калинина и 50 лет ВЛКСМ, сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу выявили факт незаконной реализации пива объемом 1,5 литра в запрещенное время.За реализацию спиртного сотрудники полиции составили в отношении индивидуального предпринимателя протокол об административном правонарушении.

В Отдел МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от местных жителей о том, что в данном магазине продавцы нарушают закон: в торговой точке беспрепятственно можно купить алкоголь в запрещенное время. В связи с этим сотрудниками полиции была проверена деятельность киоска, в результате чего был выявлен факт нарушения правил продажи алкогольной продукции. Продавец продала бутылку пива в 7 часов 30 минут. По словам заместителя начальника ОЭБ и ПК Отдела МВД России по городу Арзамасу майора полиции Михаила Швецова, «согласно Федеральному закону№171 – ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» пиво, вино и водку, запрещено продавать с 23:00 до 8:00. Поэтому продавец данного заведения совершила правонарушение и привлечена к административной ответственности».

В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники полиции тоже составили административный протокол по ст. 2. 9 КоАП РФ по Нижегородской области «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме изъятия предмета правонарушения, санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа. В настоящее время материал направлен в суд для рассмотрения по существу».

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента