Новости

Бронза с Дельфийских игр

20 мая 2017 г.

17 апреля в Екатеринбурге прошла торжественная церемония открытия «Дельфийских игр 2017», объединивших в себе уже XVI Дельфийские игры России, Молодежный Дельфийский фестиваль и молодежные дельфийские игры государств-участников стран СНГ.

Более 2300 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из восьми стран СНГ приняли участие в различных конкурсах, презентациях и выставках в областях искусства. Всего была представлена 47 номинация в области современного, народного и классического искусства.

Каждый город, регион или область представляли свои делегации.

Нижегородская делегация состояла из 13 человек, в которую вошли 8 участников из разных концов области.

Впервые от города Арзамаса в таком серьезном и масштабном соревновании молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства приняли участие воспитанницы эстрадного театра МБОУ СШ № 2 им. А.С. Пушкина Лебедева Дарья и Феоктистова Софья (руководитель – Селиванова Н.В.). Девочки участвовали в номинации «эстрадное пение», в которой было заявлено 40 конкурсантов со всей России и стран СНГ, жюри оценивало очень строго, так как уровень исполнительного искусства у всех был очень высокий.

Было очень сложно выделиться из такого количества человек, но Дарье удалось пробиться во 2 тур вместе с еще семью участницами.

«Мы сделали все, что смогли, выложившись на 200%. Дарья выступила очень достойно, и по результатам мы получили «бронзу». Для нас это огромная радость и победа. Победа над всем, эмоциями, страхом, волнением. Софья тоже большая молодец, пока она только участница Дельфийских игр, но мы надеемся, что в следующем году нам удастся завоевать не одну, а две награды. Будем дальше работать и развиваться. Нам есть чему учиться и к чему стремиться», – рассказала нам Наталья Владимировна.

Также в составе Нижегородской делегации дипломами были отмечены флейтистка Лада Потемкина и домрист Алексей Дворянинов из Нижнего Новгорода.

Во многом участие юных талантов из Арзамаса в мероприятии стало возможно благодаря депутату Законодательного Собрания Нижегородской области А.И. Москалёву, который помог в материальном плане семьям участниц.

«Я поздравляю девочек с их успехами. Я очень рад, что удается помогать и принимать в этом хотя бы косвенное участие. Они уже сегодня задают тон среди своих сверстников и будут подавать хороший пример молодежи завтра. Дети – это наше будущее, поэтому я всегда стараюсь уделять им максимальное количество внимания», – прокомментировал Антон Игоревич.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента